AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
"Спартак" украсил поле в честь врачей (видео)

"Спартак" украсил поле в честь врачей (видео)

Москва-Баку
04.05.2020 16:10

Московский футбольный клуб "Спартак" нашел необычный способ поблагодарить врачей за спасение жизней в период пандемии коронавируса. На Youtube появилось видео, на котором можно увидеть поле с гигантской картинкой в виде медика в маске и с крыльями ангела, охраняющего планету, а также с надписью: "Герои нашего времени, спасибо". Кадры сделаны на пустом стадионе в спартаковской академии. Об этом пишет РЕН ТВ.

"Герои нашего времени! Врачи - ангелы-хранители планеты! Мировая пандемия навсегда изменила жизнь на Земле. Сломала все привычные устои существования", - сказано, в частности, в сообщении "Спартака".

Клуб отметил, что пандемия заставила людей иначе смотреть друг на друга, изменила их приоритеты, напомнила о хрупкости жизни и бесценности здоровья.

"Каждую минуту во всех уголках мира миллионы медиков, забыв о сне, еде и отдыхе, сражаются за каждого из нас. Врачи, как ангелы-хранители, оберегая нас, вышли на фронт сражения с коварным, невидимым врагом, и они не остановятся несмотря на смертельную опасность и потери, которые несут каждый день, - ведь вирус не щадит никого", - сказано также в обращении.

"Спартак" добавил, что верит в победу врачей и в то, что скоро благодаря стараниям медработников футболисты снова вернутся на стадионы.