AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Татьяна Навка прокомментировала заявление Алины Загитовой о приостановке участия в соревнованиях

Татьяна Навка прокомментировала заявление Алины Загитовой о приостановке участия в соревнованиях

"Москва-Баку"
14.12.2019 16:17

© Фото : Instagram Татьяны Навки
© Фото : Instagram Татьяны Навки

Фигуристка, олимпийская чемпионка Татьяна Навка прокомментировала решение Алины Загитовой отказаться от участия в соревнованиях в обозримом будущем, пишет «7 Дней».

Навка поддержала свою коллегу, подчеркнув, что полностью понимает, почему было принято такое решение.

«На сегодняшний день Алина добилась максимальных результатов в женском одиночном катании, выиграв все возможные титулы. Поэтому я не вижу ничего плохого в пропуске Алиной Чемпионата России, так как сезон для нее действительно выдался очень тяжелым. Очень часто бывает, что к концу года все возможные силы потрачены и приходится брать небольшой таймаут. Иногда это очень важно для спортсмена, чтобы не перегореть и не получить травмы. Я думаю, что Алина приняла правильное решение», — сказала Татьяна.

При этом Татьяна Навка поделилась ожиданиями от участия Алины Загитовой в ее новом ледовом шоу «Спящая красавица: легенда двух королевств» и прокомментировала решение фигуристки о приостановлении карьеры.

«Мы очень волновались. Сейчас мы уже очень близки к нашей премьере, осталось чуть больше недели. Много работаем, ночами не спим, репетируем. Сегодня впервые была примерка такого большого количества костюмов, это, поверьте, не так просто. Мы так счастливы, потому что получилась невероятная сказка даже без декораций, света и того антуража, который будет присутствовать во дворце спорта Мегаспорт. Мне кажется, сегодня все равно было что-то необыкновенное. Такая постановка достойна мирового уровня. Не думаю, что что-то в мире сравнится с такими нашими волшебствами», - передает Sport24.ru.

Премьера ледового шоу Татьяны Навки "Спящая красавица: легенда двух королевств" пройдет в Москве во дворце спорта "Мегаспорт" 25 декабря, сообщила пресс-служба проекта.

История будет представлена в совершенно новой интерпретации. В шоу примет участие целая плеяда известных фигуристов. Роль Спящей красавицы сыграет олимпийская чемпионка Алина Загитова, в роли Малефисенты выступит олимпийская чемпионка Татьяна Навка, роль принца исполнит пятикратный чемпион США в танцах на льду Петр Чернышев.

"Алина Загитова — наш главный новогодний подарок всем зрителям. Эта фигуристка обладает невероятным талантом перевоплощения и уникальным стилем катания. Каждый ее выход на лед — завораживающая феерия. Наше шоу — эксклюзивная возможность насладиться выступлением Алины Загитовой и увидеть ее в абсолютно новом, сказочном образе" — приводит пресс-служба слова Навки.

Новость о том, что Загитова на время уходит из большого спорта потрясла поклонников фигурного катания по всему миру. 13 декабря в интервью Первому каналу 17-летняя спортсменка заявила, что потеряла мотивацию и чувствует необходимость перерыва. «Наверное, потому, что у меня сейчас все есть в жизни, а всегда должно чего-то не хватать, я считаю. И поэтому я хочу, чтобы у меня вернулось обратно это состояние — я хочу выходить на старт. Сейчас у меня такого ощущения нет. Я устала от тренировочного режима. Хочу поездить по шоу, посмотреть получится ли у меня и найти желание тренироваться», — рассказала Алина.

По словам спортсменки, она планирует и дальше выходить на лёд, участвуя в разных шоу — так что тренировки останутся в жизни Загитовой, но будут отнимать меньше времени. В этом году Алине нужно будет сдать ЕГЭ, а после поступить в институт. Фигуристка будет готовиться к экзаменам и радовать фанатов выступлениями на шоу-программах. Скоро, кстати, состоится премьера ледового спектакля «Спящая красавица. Легенда двух королевств», где Алина сыграет главную роль.