AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Теймур Раджабов не сдержал слез после победы в турнире Airthings Masters (видео)

Москва-Баку
03.01.2021 20:14
Третья партия второго финального матча на турнире Airthings Masters между Теймуром Раджабовым и Левоном Ароняном завершилась вничью. Об этом пишет haqqin.az.

Этот результат полностью устроил азербайджанского шахматиста, который играл черными фигурами. Счет в матче стал 2:1 в пользу Раджабова, и проводить четвертую партию уже нет никакого смысла, так как даже при счете 2:2 итоговая победа будет за Теймуром.

Азербайджанский шахматист Теймур Раджабов не сдержал слез после победы над Левоном Ароняном в финале онлайн-турнира Champions Chess Tour онлайн-турнира по быстрым шахматам Airthings Masters. 33-летний гроссмейстер был вне себя от радости после победы над соперником.

Напомним, что вчера азербайджанский гроссмейстер обыграл Ароняна со счетом 2,5:1,5.

Став победителем турнира, Теймур Раджабов заработал 60 тысяч долларов и завоевал путевку в Большой финал Champions Chess Tour, который состоится в сентябре.