EUR = 99.71 RUB

Теймур Раджабов стал призером "Шахматных звезд" в Москве

Москва-Баку
06.10.2022 20:27

Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов стал призером международного турнира "Шахматные звезды", прошедшего в Москве.

Призовой фонд соревнований по рапиду и блицу составил 14,25 млн рублей (400 тыс. манатов). В заключительный игровой день турнира по блицу Раджабов сыграл лучше, нежели в первый, когда он занимал 7-8 места. Набрав в общей сложности 10 очков, азербайджанский гроссмейстер занял пятое место. Победителями блиц-турнира стали Сергей Карякин и Владислав Артемьев, набравшие по 12 очков.

В общем зачете турнира азербайджанский шахматист поделил 3-5 места с индийцем Раунаком Садвани и 14-м чемпионом мира Владимиром Крамником. Однако Раджабов опередил их в рапиде и занял третье место.

Победителем же "Шахматных звезд" стал российский гроссмейстер Владислав Артемьев, второе место досталось другому россиянину - Сергею Карякину.