AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Церемония открытия Летних Олимпийских игр состоится сегодня в Токио

Церемония открытия Летних Олимпийских игр состоится сегодня в Токио

Москва-Баку
23.07.2021 08:25

/upload/iblock/513/5136cfaf748f9af7e4da18fd80b25b4c.jpg

Церемония открытия летних Олимпийских Игр состоится сегодня в Токио, Япония. Всего в Играх примут участие более 11 000 спортсменов из 206 стран. Открытие Олимпиады, которая пройдет под девизом "Открой для себя завтра", состоится на Национальном стадионе Японии.

Сборная России вновь не сможет выступать под своим национальным флагом. Зато МОК санкционировал символику национального Олимпийского комитета. Что касается триколора на форме, то и он под запретом, но можно использовать на одежде красный, белый и синий в случайном порядке. Сама же команда будет выступать не как сборная России, а как сборная Олимпийского комитета. К слову, полное название использовать также запретили: можно лишь аббревиатуру. Отдельно МОК пояснил, что вне олимпийских объектов вывешивать российский флаг все же не запрещено.

Все участники сборной России, которые выступят на играх в Токио, здоровы, COVID ни у кого не выявлен. Об этом рассказали сегодня в Олимпийском комитете. Там сообщили, что в церемонии открытия примут участие около 80 человек от российской делегации.

Церемония открытия Олимпийских игр в Токио состоится сегодня в 14 часов по Москве. Его будут транслировать Первый канал.

Во время торжественной церемонии открытия первая на стадион выйдет сборная Греции, а последней по традиции страна-хозяйка соревнований - Япония. Потом тренеры и спортсмены примут присягу, после которой Олимпийские игры в Токио будут считаться официально открытыми

Представители Азербайджана завоевали 40 лицензий. В состав команды вошли 44 спортсмена.

Самым титулованным спортсменом Азербайджана является олимпийский чемпион по вольной борьбе Шариф Шарифов. Флаг страны на открытии Игр понесут дзюдоист Рустам Оруджев и таэквондистка Фарида Азизова.