AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В Азербайджане чествуют победителей и призеров Юношеских Олимпийских игр (Фото)

В Азербайджане чествуют победителей и призеров Юношеских Олимпийских игр (Фото)

"Москва-Баку"
25.10.2018 14:35
Фото: Trend
Фото: Trend

В Национальном Олимпийском комитете (НОК) Азербайджана в рамках проекта "Zəfər günləri" ("Дни триумфа") прошла встреча с азербайджанскими спортсменами - победителями, призерами и участниками III Летних юношеских Олимпийских игр, прошедших в столице Аргентины Буэнос-Айресе.

На мероприятии присутствовали вице-президент НОК Чингиз Гусейнзаде, вице-президент НОК Хазар Исаев, заместитель генерального секретаря НОК Азер Алиев, глава отдела спорта министерства молодежи и спорта Азербайджана Фарид Мансуров, а также представители спортивных федераций, известные спортсмены и тренеры.

Фото: Trend
Фото: Trend

В своем выступлении на мероприятии вице-президент НОК Чингиз Гусейнзаде отметил, что традиция организовывать "Дни триумфа" зародилась во время проведения первых Европейских игр "Баку 2015", а затем продолжилась и на IV Играх исламской солидарности "Баку 2017".

Было подчеркнуто, что в рамках сегодняшнего мероприятия чествуют не только победителей и призеров, но также всех участников сборной Азербайджана на III Летних юношеских Олимпийских играх.

Фото: Trend
Фото: Trend

Вице-президент НОК Чингиз Гусейнзаде отметил, что национальная команда в составе 17 спортсменов завоевала на III Летних юношеских Олимпийских играх семь медалей в разных видах спорта, что говорит о развитии спорта в стране на высоком уровне.

Говоря о проявляемых государством заботе и внимании о спорте, Чингиз Гусейнзаде подчеркнул, что завоеванные юными спортсменами медали являются наглядным этому примером.

Далее состоялось награждение участников III Летних юношеских Олимпийских игр дипломами Организационного комитета Игр. Победителям и призерам были вручены дипломы и памятные подарки.

Напомним, что на III Летних юношеских Олимпийских играх золотые медали завоевали Вугар Талыбов (дзюдо, 66 кг) и Туран Байрамов (вольная борьба, 65 кг). Золотую медаль в составе смешанных команд завоевала азербайджанская гимнастка Елизавета Лузан.

Тарменхан Бабаев (тяжелая атлетика, 85 кг) завоевал серебряную медаль на III Летних юношеских Олимпийских играх

Бронзовых медалей были удостоены Джавад Агаев (таэквондо, 63 кг), Нурлан Сафаров (бокс, 60 кг) и Шахана Назарова (борьба, 43 кг), передает Trend.