AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В Азербайджане создадут детскую хоккейную команду

В Азербайджане создадут детскую хоккейную команду

"Москва-Баку"
02.06.2023 15:46

/upload/iblock/616/616980834a0ada315ae72249d46a9585.jpg

Хоккейную команду планируется создать в Азербайджане, которая будет тренироваться в Баку. Об этом заявил министр молодежи и спорта республики Фарид Гаибов, на открытие новой ледовой арены.

В пятницу, 2 июня, в Спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева состоялось открытие ледовой арены, на которой будут тренироваться юные азербайджанские спортсмены. В церемонии открытия катка принял участие министр молодежи и спорта Фарид Гаибов, который заявил о желании создать здесь местную хоккейную команду.

«Данная арена была открыта еще в 1976-м году по инициативе общенационального лидера Гейдара Алиева. Теперь же мы возобновили ее работу, закупив новое оборудование. Будут действовать секции по зимним видам спорта. Пригласили детей, чтобы они увидели нынешние условия. Хотим увидеть и хоккейную команду, правда, поначалу это будет детская хоккейная команда», – заметил Гаибов.

Стоит отметить, что данная арена также используется и для проведения международных соревнованиях по другим видам спорта. В таком случае, по словам министра, лед будет убран, а после завершения турниров – возвращен. Также он отметил, что к работе с азербайджанскими детьми будут привлекаться зарубежные специалисты.