AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
В Баку стартовал четвертый день Чемпионата мира по художественной гимнастике

В Баку стартовал четвертый день Чемпионата мира по художественной гимнастике

Москва-Баку
19.09.2019 09:15
В Национальной арене гимнастики в Баку 19 сентября стартовал четвертый день соревнований 37-го Чемпионата мира по художественной гимнастике. Сегодня пройдут квалификационные и финальные соревнования в индивидуальной программе, гимнастки продемонстрируют упражнения с булавами и лентой.

Азербайджан на сегодняшних соревнованиях представят Зохра Агамирова, Вероника Гудис и Елизавета Лузан. Гимнастки продемонстрируют упражнения с булавами.

37-й Чемпионат мира по художественной гимнастике проходит в столице Азербайджана 16-22 сентября. В Чемпионате участвуют более 300 гимнасток из 61 страны мира.

Гимнастки выступают как в индивидуальной программе, так и в составе команд в групповых упражнениях, которые ведут борьбу в соревнованиях по отдельным предметам и в многоборье. Будут также названы имена лучших спортсменок в командном зачете.

Чемпионат мира является квалификационным соревнованием на Олимпийские игры-2020.

Девиз Чемпионата - «Сказки воплотятся в жизнь» («Fairy Tales will come to life»).

Азербайджан на соревнованиях представляют девять спортсменок. В индивидуальной программе это Зохра Агамирова, Вероника Гудис, Елизавета Лузан и Марьям Сафарова. В состав команды в групповых упражнениях вошли Айшан Байрамова, Диана Ахмедбейли, Алия Пашаева, Зейнаб Гумматова и Дарья Сорокина.