AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
В Баку стартует третий день чемпионата мира по художественной гимнастике

В Баку стартует третий день чемпионата мира по художественной гимнастике

"Москва-Баку"
18.09.2019 09:36

Фото: Google
Фото: Google

В среду, в третий день 37-го чемпионата мира по художественной гимнастике в Баку, участницы выступят с лентой и булавами. Соревнования на Национальной гимнастической арене начнутся в 12:00 по Баку (11.00 по Москве), сообщает Haqqin.az.

На ковер выйдут три гимнастки из Азербайджана – Зохра Агамирова, Вероника Гудис и Марьям Сафарова. Все три наши спортсменки покажут сегодня упражнения с лентой. Они выступят в вечерней части программы, которая начнется в 18:55.

Для Сафаровой это будет дебют на столь крупном соревновании. В отличие от нее, Агамирова и Гудис уже выступили с обручем и мячом в рамках квалификации многоборья.

Зохра Агамирова с результатом 38,950 балла занимает пока в многоборье 20-е место. После выступлений с лентой и булавами определятся 24 лучшие гимнастки (не больше двух от страны), которые попадут в финал, где поборются не только за медали, но и за 16 олимпийских лицензий в Токио-2020.

При определении финалисток будут учитываться баллы, полученные за три из четырех предметов. У гимнасток, выступивших со всеми предметами, самый плохой результат будет отбрасываться.

С учетом того, что за ленту гимнастки обычно получают самые низкие оценки, для попадания в финал многоборья будет очень важно, как Зохра Агамирова выступит завтра с булавами.

Вероника Гудис в многоборье идет на 44-й позиции среди 101 гимнастки. На ее счету 34,650 балла. Лидирует россиянка Дина Аверина, в активе которой 47,350 балла.

Напомним, что накануне россиянка Дина Аверина выиграла золото в упражнениях с мячом, а ее коллега по команде – Екатерина Селезнева – взяла золото в упражнениях с обручем.