AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В Баку стартует второй день Гран-при Азербайджана SOCAR Формулы 1

В Баку стартует второй день Гран-при Азербайджана SOCAR Формулы 1

"Москва-Баку"
27.04.2019 08:25

Фото: Google
Фото: Google

В Баку начинается второй день Гран-при Азербайджана SOCAR Формулы 1

Как передает Report.az, сегодня в рамках Гран-при состоится третий свободный заезд и квалификационный тур. Также будет проведена автограф-сессия пилотов Racing Point, Alfa Romeo и Mercedes и первый заезд в рамках "Формулы 2".

На Бакинском городском кольце вначале состоится парад болидов Формулы 2, затем начнется первая сессия заездов. Кроме этого, на бакинском треке пройдет третья сессия свободных заездов и квалификационный тур Формулы 1, передает Trend.az. Будут соревноваться 10 команд в составе двух пилотов каждая. Среди них такие кумиры любителей гонок, как Льюис Хэмилтон, Фернандо Алонсо, Себастьян Феттель, Валттери Боттас, Кими Райкконен и Макс Ферстаппен. Четвертое пришествие Формулы 1 в Баку продолжится до 28 апреля.

Напомним, что основные соревнования в рамках "Формулы 1" начнутся 28 апреля в 16:00 по бакинскому времени (15.00 по Москве).

Протяженность гоночной трассы в Баку составляет чуть более шести километров. Самый широкий участок трека - 13 метров, самый узкий - вокруг Ичеришехер, седьмой и восьмой повороты - 7,6 метра.

Болиды стартуют и финишируют на площади «Азадлыг». Здесь также установлены боксы и пит-лейны «Паддок-клуба».

Больше всего болельщиков Формулы 1 приехало из России, Великобритании, Грузии, Нидерландов, Польши, ОАЭ и Финляндии.