AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
В команде Тутберидзе жестко ответили на нападки в адрес Загитовой

В команде Тутберидзе жестко ответили на нападки в адрес Загитовой

15.12.2019 09:00
/upload/iblock/7f2/7f2d6c11f34cbfc64f6dca70171260d8.jpg

Тренерская команда Этери Тутберидзе ответила заслуженному тренеру СССР по фигурному катанию Татьяне Тарасовой на критику решения олимпийской чемпионки Алины Загитовой о приостановке карьеры.

Накануне Загитова заявила, что приняла решение приостановить выступления. Она пропустит в этом сезоне чемпионат России и не выступит на чемпионатах мира и Европы.

Позже Тарасова высказала мнение, что фигуристка уже не вернется в большой спорт.

"Уважаемая Татьяна Анатольевна Тарасова, за три программы Алина Загитова показала спортивного результата больше, чем некоторые спортсмены за десять. Очень жаль, что в пору величайших достижений Алины, вы так много ее критиковали. Наверное, из-за огромной любви. В таком случае остальным нашим спортсменам очень хочется пожелать немного меньше вашей любви и заботы", — сказано в заявлении, опубликованном в Instagram-аккаунте команды Тутберидзе.

Также команда ответила на критику олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Евгению Плющенко.

"Евгений Плющенко, вас на данный момент тренером никак нельзя назвать. Вы не воспитали и не научили ни одного спортсмена ничему. Ваши периодические попытки купить, в прямом смысле этого слова, готовых спортсменов, только лишь мешают нашей профессиональной работе. Вам не удалось заманить к себе Алину, как вы ни пытались унизить нас в ее глазах. Желаем вам воспитать хотя бы одного своего спортсмена. Правда, для этого нужно посещать тренировочный процесс", — отмечается в обращении.