AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Аэропорт "Домодедово" начал тестировать алкорамки

Аэропорт "Домодедово" начал тестировать алкорамки

"Москва-Баку"
17.06.2019 14:13

Фото:Google
Фото:Google

Московский аэропорт "Домодедово" начал тестировать алкорамки для сотрудников, сообщили в пресс-службе авиагавани. Пишет РИА Новости.

"Московский аэропорт "Домодедово" установил на контрольно-пропускном пункте аэродрома лазерные алкотестеры. Теперь сотрудники, работающие в контролируемой зоне аэропорта (КЗА), обязательно проходят бесконтактный дистанционный экспресс-тест состояния алкогольного опьянения", - говорится в сообщении.

Нововведение обеспечит дополнительный уровень контроля. Для тестирования на алкоголь достаточно сделать выдох в сторону рамки на небольшом расстоянии от нее, система проведет анализ и мгновенно выдаст результат проверки. Пока тест не будет пройден, турникет не откроется.

"Это еще один способ проверки сотрудников перед входом в зону транспортной безопасности. Благодаря новому оборудованию мы сможем автоматизировать медицинский контроль и оперативно получить 100%-ный результат проверки на алкоголь без привлечения дополнительных ресурсов", - отметил пресс-секретарь аэропорта Александр Власов.

Лазерный алкотестер позволяет определить наличие паров этилового спирта в выдохе человека за одну секунду и готов немедленно провести следующее измерение.