AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Узбекистанские автомобили начнут собирать в России

Узбекистанские автомобили начнут собирать в России

Москва-Баку
23.05.2019 08:43
Фото:Google
Фото:Google
Автомобили узбекского бренда Ravon начнут собираться в России. Производство планируют наладить на заводе Derways в Карачаево-Черкессии. Пишет издание "Профиль".

Сейчас предприятие проходит процедуру сертификации. Ожидается, что сборка начнётся со второго полугодия 2019 года, об этом заявил глава республики Рашид Темрезов. Ранее завод Derways специализировался на сборке китайских автомобилей Lifan и Chery, однако из-за юридических проблем у собственников производство было свёрнуто. В результате предприятие простаивает с прошлого года, пишет «Российская газета».

Поставки автомобилей Ravon в нашу страну были приостановлены весной 2018 года. Причиной стал пересмотр компанией ценовой политики. Издание отмечает, что за последний год узбекский бренд не продал в России ни одной машины.

Как писал «Профиль», в декабре 2018 года Ravon отозвал в России более 5 тысяч автомобилей модели Nexia R3. Причиной стала вероятность смещения выпускного шланга с металлической трубки из-за небольшой прижимной силы пружинного хомута. Это могло привести к утечке гидравлической жидкости из системы.