AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Глава комитета Госдумы: Закон о Рунете не отразится на рядовых пользователях Сети

Глава комитета Госдумы: Закон о Рунете не отразится на рядовых пользователях Сети

"Москва-Баку"
09.04.2019 15:40

Фото:Google
Фото:Google

Вступление в силу закона об устойчивой работе рунета не отразится на пользователях интернета, сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Леонид Левин. Об этом пишет РИА Новости.

Законопроект о защите Рунета был принят Госдумой в феврале в первом чтении. Документ направлен на защиту устойчивой работы интернета в России в случае возникновения угрозы его функционирования из-за рубежа. Проект, в частности, предусматривает создание при Роскомнадзоре центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования, который будет обеспечивать доступность услуг связи в РФ при любых "экстраординарных" ситуациях, а также координировать усилия операторов в подобных ситуациях.

"Вступление этого закона в силу никак не повлияет на пользователей интернета. Все сравнения и аллегории, что после начала реализации этого закона в нашей стране интернет будет работать, как в Китае, некорректны и не соответствуют действительности", - сказал Левин журналистам.

Он также отметил, что в РФ приветствуют развитие западных сервисов.

"Мы не запрещаем работу западных сервисов в нашей стране, а всячески приветствуем (ее), более того, стараемся как можно больше интегрировать их развитие на территории Российской Федерации", - подчеркнул Левин.