AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
В Нахчыване будут производить электромобили

В Нахчыване будут производить электромобили

"Москва-Баку"
03.10.2018 18:26
/upload/iblock/c8c/c8c64c8035cf9aa54cd31dca59dca063.jpg

На Нахчыванском автомобильном заводе начались подготовительные работы к производству электромобилей, сообщает Report.

По словам директора завода Мусы Абдуллаева, в начале 2019 года в пробно-испытательных целях будет осуществлен также сбор экспериментальных образцов автомобилей на базе "минивенов LIFAN", которые могут быть использованы в скорой медицинской помощи.  

Муса Абдуллаев отметил, что до сегодняшнего дня на функционирующем с 2010 года заводе было произведено более 5 тысяч автомобилей. Первоначально на предприятии производились 4 модели автомобилей марки "LIFAN", которые реализуются в стране под брендом "NAZ-LIFAN". В настоящее время на заводе выпускается 14 различных моделей.  

Директор завода рассказал, что на заводе производятся автомобили, соответствующие современному дизайну, нормам безопасности и экологическим требованиям, которые применяются в автомобильной индустрии. За годы работы значительно расширилась сеть обслуживания и продаж автомобилей, срок гарантии на автомобили увеличен до 3 лет или до 150 тысяч километров пробега. В настоящее время на заводе производятся следующие модели: NAZ-LİFAN 820 и NAZ-LİFAN 330, модель NAZ-LİFAN 650 (NAZ-LİFAN 620-II) с новым дизайном и оснащенный новым экономным двигателем, являющийся новым выпуском модели флагмана завода NAZ-LİFAN 620 по качеству и прочности, а для любителей кроссовера производится модель NAZ-LİFAN X60 с обновленным экстерьером и интерьером и оснащенным двигателем, потребляющим меньше топлива. 

Абдуллаев сказал, что с целью снижения себестоимости производимых на заводе автомобилей, планируется начать производство некоторых запасных частей у нас в республике.