AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В ООН высоко оценивают развитие сферы ИКТ в Азербайджане

В ООН высоко оценивают развитие сферы ИКТ в Азербайджане

"Москва-Баку"
13.03.2019 13:26

Фото: Google
Фото: Google

Программа развития ООН высоко оценивает предпринимаемые Азербайджаном шаги для развития сферы информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и полному переходу к системе "электронное правительство". Об этом в среду заявила заместитель главы Программы развития ООН, директор регионального бюро по Европе и СНГ Мирьяна Эгге на VI Региональном форуме по интернет-управлению в Баку, посвященном кибербезопасности, сообщает Trend.az.

Эгге отметила, что интернет и информационные технологии являются важной составляющей жизни общества.

"Интернет - это, в первую очередь, образование. Нужно использовать его во благо", - добавила Эгге.

Говоря о роли регионального форума, Эггер отметила, что он создаст новые возможности изучить потенциал интернет-технологий и возможности избежать киберугроз.

В среду в Баку в рамках «Недели кибербезопасности» проходит VI Региональный форум по интернет-управлению на тему «Кибербезопасность: наша общая ответственность».

Организаторами мероприятия являются министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана и Программа развития ООН. Форум собрал местных и зарубежных экспертов, которые обсудят текущую ситуацию и предстоящие задачи в сфере обеспечения кибербезопасности, безопасный интернет, инновационные решения в сфере кибербезопасности и другие вопросы.