AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
В «Роскосмосе» заявили, что серийное производство ракет «Ангара» начнется в 2023 году

В «Роскосмосе» заявили, что серийное производство ракет «Ангара» начнется в 2023 году

"Москва-Баку"
02.11.2019 17:57

Фото: Google
Фото: Google

«Роскосмос» не собирается отказываться от ракет «Ангара»: в настоящее время продолжается летные испытания ракет-носителей, сообщает ТАСС. С 2023 года госкорпорация планирует запустить ракеты в серийное производство.

«В соответствии с производственными планами госкорпорации «Роскосмос», на ПО «Полет» (Омск) разворачивается и в 2023 году будет запущено серийное производство ракет-носителей семейства «Ангара». В настоящее время готовится возобновление летных испытаний этой перспективной ракеты», - заявили в пресс-службе «Роскосмоса».

«Руководство Роскосмоса считает запуск производства универсальных ракетных модулей Ангары на омской производственной площадке приоритетной задачей корпорации», - также подчеркнули в госкорпорации.

Первые испытания тяжелой и легкой ракет «Ангара» прошли в 2014 году. Очередной испытательный запуск запланирован на декабрь этого года; он должен будет пройти на космодроме Плесецк.

Ранее в субботу СМИ сообщили, что «Роскосмос» расторг контракт с Центром Хруничева на производство ракет «Ангара-1.2». Причины такого решения не уточнялись, однако летом стало известно, что ПО «Полет» – «дочка» Центра Хруничева – срывает сроки изготовления ракет.