AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве превысила 8 км

Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве превысила 8 км

"Москва-Баку"
10.06.2017 13:03

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Организаторы доступа к мощам Николая Чудотворца в Москве просят верующих не совершать в субботу 11 июня паломничество к святыне из-за длительного времени ожидания в очереди.

Очередь к мощам Николая Чудотворца в храм Христа Спасителя превысила 8 км и достигнула станции московского метро «Спортивная».

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-центра оргкомитета принесения мощей святителя Мария Коровина.

«Очередь достигла беспрецедентной длины — восемь километров. Её начало находится уже возле станции метро «Спортивная» и отодвигается всё дальше — в сторону Лужников и Воробьёвых гор. К середине дня она может уже достигнуть станции «Воробьёвы горы», — сказала Коровина.

Отмечается, что теперь расчётное время ожидания в очереди составляет 13-14 часов.

Ранее пресс-секретарь патриарха Кирилла священник Александр Волков рассказал RT, что за две с половиной недели почти 500 тыс. человек поклонились мощам святителя Николая Чудотворца.

Мощи Николая Чудотворца впервые в истории привезли в Россию. С 21 мая они находятся в храме Христа Спасителя. С 13 часов 22 мая к ним открылся свободный доступ для паломников. Доступ к мощам открыт ежедневно до 12 июля с 8.00 до 21.00.

Согласно последним данным сайта, мощам поклонились более 525 тысяч человек.