AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Авиакомпания «Россия» начнет летать на курорты Египта в августе

Авиакомпания «Россия» начнет летать на курорты Египта в августе

Москва-Баку
29.07.2021 15:50

/upload/iblock/cb2/cb2befec51db291ccca49c9486eba2d1.jpg

Росавиация выдала авиакомпании «Россия» допуск к полетам на курорты Египта. Как уточнили в пресс-службе перевозчика, «Россия» начнет осуществлять полеты на курорты этой популярной у туристов страны уже в начале августа. Об этом пишет РЕН ТВ.

Так, самолеты будут летать по маршрутам Москва - Шарм-эш-Шейх и Москва - Хургада. перелеты будут выполняться в партнерстве с туроператором "Библио-Глобус".

"Для обеспечения безопасности граждан России авиакомпания заключила соглашение с АО "Шереметьево Безопасность" на предоставление соответствующих услуг", — передает РИА Новости со ссылкой на представителя авиакомпании "Россия".

На днях стало известно, что до авиаперелетов на курорты Египта допустили 9 авиакомпаний.

На прошлой неделе в оперативном штабе сообщили, что РФ с 9 августа возобновляет авиасообщение с курортами Красного моря. На каждом из двух маршрутов предусмотрено по пять рейсов в неделю. Уточнялось, что их количество могут увеличить после визита российских инспекторов для оценки эпидемиологической обстановки.

Ранее российская делегация прибыла в Египет для проверки выполнения санитарно-эпидемиологических мер в борьбе с COVID-19. В состав делегации вошли сотрудники Роспотребнадзора, Ростуризма и других ведомств.