AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
AZAL отменяет рейсы в Алматы

AZAL отменяет рейсы в Алматы

Москва-Баку
05.01.2022 18:43
/upload/iblock/2f7/2f7931525b3302f1f6909e55ab0dfd25.jpg
Национальный авиаперевозчик Азербайджана - ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) отменяет рейсы в Алматы в связи с событиями, происходящими в Казахстане. Об этом сообщили в авиакомпании, пишет Sputnik Азербайджан.

Всем пассажирам, которые приобрели билеты на рейсы по маршруту Баку-Алматы и обратно, будет представлен полный возврат денег либо предложено бесплатное перебронирование.

Напомним, что рейс по маршруту Баку-Алматы выполнялся авиакомпанией еженедельно - по пятницам, рейс Алматы-Баку - по субботам.

Массовые беспорядки начались в Казахстане в первые дни нового года. Жители городов Жанаозена и Актау, которые расположены в нефтедобывающей области, вышли на акции против двукратного роста цен на сжиженный нефтяной газ.

Специально созданная комиссия согласилась с главным требованием протестующих и решила снизить цены на газ. Однако протесты перекинулись и на другие города. Утром в среду, 5 января, президент страны Касым-Жомарт Токаев отправил в отставку правительство, на котором, по его словам, лежит особая вина за допущение протестной ситуации.

Ранее посольство Азербайджана в Казахстане заявило, что не получало обращений по поводу пострадавших в ходе протестов в Казахстане граждан Азербайджана.
Посольство рекомендовало проживающим в Казахстане гражданам Азербайджана избегать места массового скопления людей, оставаться дома и соблюдать все необходимые меры предосторожности.