AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Азербайджан представит свой туристический потенциал в Москве, Казани и Екатеринбурге

Азербайджан представит свой туристический потенциал в Москве, Казани и Екатеринбурге

"Москва-Баку"
24.08.2019 08:37

/upload/iblock/6f5/6f5fa8c7d5a3a51514cf9b3d5e5056fb.jpg

Государственное агентство по туризму представит презентацию о развитии туризма в Азербайджане в трех городах России – Москве, Казани и Екатеринбурге. Об этом пишет Trend.az со ссылкой на руководителя отдела по связям с общественностью Государственного агентства по туризму Азербайджана Кенана Гулузаде.

Кроме того, презентации пройдут в Китае и Индии.

"Ближайшая презентация состоится в начале сентября текущего года в трех городах России - Екатеринбурге, Казани и Москве. После, аналогичное мероприятие пройдет в трех крупных городах Индии, и в трех городах Китая. В настоящее время туристическое агентство вплотную работает над этими проектами", - сказал Гулузаде.

Глава пресс-службы сообщил, что в настоящее время агентство работает над разработкой ряда важных документов, в частности над концепцией привлечения внешних инвестиций в туристический сектор Азербайджана.

"Данный документ представляет собой концепцию привлечения инвестиций в агротуризм, с тем чтобы популяризировать этот вид туризма, за счет привлечения зарубежных гостей. Параллельно изучаются варианты развития экотуризма в Азербайджане в рамках утвержденных документов ", - отметил собеседник агентства.