AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Азербайджан создал концепции будущих туров на освобожденные земли

Азербайджан создал концепции будущих туров на освобожденные земли

20.11.2021 09:49

/upload/iblock/adb/adbce53f22b63c31c1718f60ef6b32d3.jpg

Государственное агентство по туризму Азербайджана подготовило проект по развитию туристической сферы Карабаха. Об этом заявил заведующий сектором госагентства Эльгюн Джавадов, пишет Trend.az.

"В первую очередь были подготовлены концепции турмаршрутов под девизом "Наш путь в Агдам", "Наш путь в Физули", "Наш путь в Ходжавенд". На их основе, после открытия доступа туристов в регион, планируется запустить определенные туры. Определенно, бизнес может этим воспользоваться в дальнейшем", - заявил Сафаров.

Также представитель госагентства отметил, что именно на основе подготовленного проекта по развитию туризма освобожденных территорий и будет проводиться оценка ресурсов и объектов данной сферы в указанных регионах. При этом в данном процессе планируется участие турецких специалистов.

В рамках концепции по туристическим маршрутам Агдама проведена определенная работа, представлены предложения по созданию инфраструктуры вокруг исторической крепости Шахбулаг.

"Мы представляем свои предложения и заключения по генпланам каждого из районов. Агентство ведет работу по созданию туристических и рекреационных зон, идет реализация в этих зонах инфраструктурных проектов", - отметил представитель ведомства.