AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
"Белавиа" возобновит рейсы в Россию с 30 сентября

"Белавиа" возобновит рейсы в Россию с 30 сентября

Москва-Баку
22.09.2020 13:33
Фото: Google
Фото: Google

Белорусская авиакомпания "Белавиа" возобновляет полеты в Россию с 30 сентября, пока рейсы будут осуществляться раз в неделю в московский аэропорт "Домодедово". Об этом сообщили во вторник в пресс-службе национального перевозчика, передает РИА Новости.

"Рейсы "Белавиа" из Минска в Москву начнут осуществляться с 30 сентября, один раз в неделю по средам. С российской стороны нашей авиакомпанией получено разрешение на один этот рейс в "Домодедово", - рассказала представитель пресс-службы.

Она также добавила, что в среду авиакомпания будет уведомлена обо всех ограничениях, которые наложены российской стороной в рамках полетов в условиях коронавируса COVID-19.

Ранее пресс-служба российского кабмина сообщила, что Россия возобновляет авиасообщение с Белоруссией с 21 сентября, полеты в Минск будут выполняться с периодичностью один раз в неделю. Российский "Аэрофлот" открыл на своем сайте продажу билетов из Москвы в Минск с 26 сентября. Между тем в понедельник в пресс-службе белорусской "Белавиа" РИА Новости сообщили, что компания пока не получила от авиационных властей РФ разрешение для возобновления своих рейсов в города России. Рейсы "Белавиа" из Минска в Москву и другие города РФ предварительно планировалось запустить с 1 октября.

В понедельник в посольстве Белоруссии в РФ сообщили, что белорусам, которые будут прибывать в Россию через воздушные пункты пропуска, в обязательном порядке необходим документ, подтверждающий отрицательный тест на коронавирус COVID-19, и самодекларация о состоянии здоровья.