AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Число посещающих Азербайджан туристов до 2023 года планируется увеличить вдвое

Число посещающих Азербайджан туристов до 2023 года планируется увеличить вдвое

04.12.2018 11:12
/upload/iblock/038/0382f03022a02ea09e60287d54ddb864.jpg

До 2023 года число приезжающих в Азербайджан туристов планируется увеличить вдвое, сказал генеральный исполнительный директор Азербайджанского бюро по туризму Флориан Зенгстшмидт, выступая на первой генеральной ассамблее Азербайджанской ассоциации отелей в Баку.

По его словам, одна из главных задач - превратить Азербайджан в одно из привлекательных и успешных туристических пространств.

Зенгстшмидт отметил, что стратегия туризма, охватывающая период до 2023 года, осуществляется по девяти направлениям. «Это накопление опыта, образование в сфере туризма, инновации и технологии, бренд, маркетинг и др. сферы», - сказал он.

Зенгстшмидт добавил, что для развития туризма в стране, в частности гостиничной сферы, самым главным направлением, которому важно уделять внимание в этой стратегии, является сотрудничество государства и бизнеса.

По его словам, если государство сотрудничает с туристическими компаниями, то эта сфера будет развиваться быстрее.

Отметим, что сегодня в Баку проходит первая генеральная ассамблея Ассоциации отелей Азербайджана.

Основная цель ее проведения заключается в объединении специалистов гостиничной индустрии и информировании участников ассамблеи о структуре, уставе, будущей деятельности, целях новосозданной Ассоциации отелей Азербайджана.

На генассамблее также будет проведена презентация новой национальной системы классификации отелей по "звездам", которая будет внедрена в Азербайджане.