AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Депутат Гаврилов, из-за которого в Тбилиси произошли беспорядки, намерен отдохнуть в Грузии

Депутат Гаврилов, из-за которого в Тбилиси произошли беспорядки, намерен отдохнуть в Грузии

"Москва-Баку"
28.06.2019 16:04

Фото:Google
Фото:Google

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов, чей недавний визит в Тбилиси 20 июня спровоцировал массовые беспорядки, сообщил о намерении снова приехать в Грузию. Об этом сообщает «Интерфакс» в пятницу, 28 июня.

Депутат заявил, что очень любит Грузию, где у него прошло детство.

«Да я бы хоть завтра. Я очень хочу, у меня там есть личные планы. Мы планировали осенью с детьми съездить в паломничество, когда спадет жара. Я хочу, чтобы мои дети знали об этой стране, потому что другого такого места, как Грузия, у нас нет»,— сказал господин Гаврилов.

По его словам, перед поездкой на ассамблею, которая спровоцировала беспорядки в Тбилиси, он получил благословение и напутствие от патриарха Кирилла для улучшения отношений.

Напомним, 20 июня в ходе заседания Межпарламентской ассамблеи православия, которая проходила в здании парламента Грузии, господин Гаврилов занял положенное по регламенту место спикера, что вызвало возмущение грузинской оппозиции. К вечеру того же дня протестующие собрались возле здания парламента, угрожая штурмовать его и требуя отставки спикера, а также глав Службы госбезопасности и МВД. Произошли столкновения протестующих с полицией. Звучало множество антироссийских лозунгов. 21 июня президент РФ Владимир Путин в целях безопасности подписал указ, временно запрещающий с 8 июля российским авиакомпаниям выполнять перевозки россиян с территории РФ на территорию Грузии.