AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Мишустин: По предложению Азербайджана разработан проект соглашения по круизам на Каспии

Мишустин: По предложению Азербайджана разработан проект соглашения по круизам на Каспии

06.10.2022 12:25

Фото: © Sputnik / Дмитрий Астахов
Фото: © Sputnik / Дмитрий Астахов

По предложению Азербайджана разработан проект соглашения о сотрудничестве в области организации круизных маршрутов по Каспийскому морю, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на пленарном заседании II Каспийского экономического форума в Москве, передает Sputnik Азербайджан.

Глава российского правительства также предложил ускорить работу над соглашениями в области туризма и договориться о регулярных встречах руководителей туристической отрасли.

По его словам, каспийское побережье может принимать не менее одного миллиона путешественников ежегодно, что говорит об огромном потенциале, учитывая уникальную природу, возможности для активного и оздоровительного отдыха. Именно поэтому, как заявил Мишустин, нужны и практические договоренности между нашими государствами, которые позволят нарастить туристические обмены.

Премьер отметил, что Иран передал на рассмотрение сторон проект соглашения о сотрудничестве прикаспийских государств в сфере туризма, а по предложению Азербайджана разработан проект соглашения о сотрудничестве в области организации круизных маршрутов по Каспийскому морю.

"Предлагаю ускорить согласование этих документов. И договориться о регулярных встречах руководителей туристической отрасли. Вместе мы сможем создать конкурентоспособные продукты для путешествий, открыть новые направления – в том числе по морю с посещением портовых городов", - сказал премьер.