AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Названы самые посещаемые города России в праздники

Названы самые посещаемые города России в праздники

"Москва-Баку"
14.05.2022 09:45

/upload/iblock/f9d/f9d99a9d5b44c9d7eb4cc136a8e9dd8a.jpg

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip опубликовал информацию о том, куда ездили туристы во время майских праздниках. Так, тройку популярных городов для отдыха в майские выходные вошли Москва, Петербург и Сочи, передает РИА Новости.

Первую строчку по-прежнему занимает Москва, следом идут Санкт-Петербург и Сочи. Популярность выросла у Северной столицы — на 25 процентов, и у Сочи — на 23 процента, а в Москве отмечается сокращение на 12 процентов.

Многие россияне в начале мая путешествовали в Калининград, в прошлом году он не вошел в топ, а в 2022-м спрос на перелеты сюда вырос на 72 процента, и город занял четвертое место. На пятой строчке расположились Минеральные Воды, куда стали летать на 30 процентов чаще.

Больше всего россиян, как и в 2021-м, на майских праздниках ездили на поезде в Москву и Санкт-Петербург, хотя популярность городов несколько изменилась. Доля Северной столицы сократилась на восемь процентов, а Москвы ― возросла на три. Замкнул тройку Сочи, ставший популярнее почти на 40 процентов.

Кроме того, много железнодорожных билетов оформили в Краснодар и Ростов-на-Дону.

Из пяти самых популярных городов, в которых останавливались туристы в начале мая, первое место занял Санкт-Петербург. На вторую строчку опустилась Москва, на третьей позиции — Сочи. В список также вошли Казань и Нижний Новгород.