AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Панама потребует отрицательный ПЦР-тест на коронавирус при въезде в страну

Панама потребует отрицательный ПЦР-тест на коронавирус при въезде в страну

Москва-Баку
15.08.2020 21:13

Фото: Google
Фото: Google

Власти Панамы сообщили, что все граждане, желающие въехать на территорию страны, будут обязаны предъявить отрицательный ПЦР-тест (полимеразная цепная реакция) на коронавирус. Об этом в субботу сообщило управление гражданской авиации республики, передает ТАСС.

"[Требуется] предоставить авиакомпании справку об отсутствии коронавирусной инфекции с указанием результата ПЦР-теста, выданного не позднее 48 часов до посадки на рейс из страны отправления", - говорится в заявлении, опубликованном на странице ведомства в Twitter.

Отмечается, что запросы на возобновление коммерческих рейсов должны быть одобрены властями Панамы, а также быть поданы за 20 дней до выполнения полета.

В марте правительство Панамы приостановило авиасообщение с другими странами для предотвращения распространения инфекции, в апреле в республике был введен полный карантин и режим комендантского часа. С июня ограничительные меры были смягчены. Возобновлена деятельность компаний, работающих в сферах строительства, городского благоустройства и добычи полезных ископаемых. Также открылись церкви, парки и спортивные комплексы, однако в соответствии с распоряжением властей страны они не должны заполняться более чем на 25%.

По последним данным, число заразившихся коронавирусом в Панаме достигло 79 402, количество летальных исходов - 1 734.