AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Перед "Формулой-1" в Баку отели заполнены почти полностью

Перед "Формулой-1" в Баку отели заполнены почти полностью

"Москва-Баку"
25.04.2019 10:06
Фото: Trend
Фото: Trend

В связи с Гран-при Азербайджана Формулы 1, который состоится 26-28 апреля, заполнено 90-95 процентов отелей Баку. Об этом сказал Trend председатель Ассоциации отелей и ресторанов Азербайджана Самир Дюбенди.

Председатель Ассоциации отметил, что в связи с гонками, в ряде крупных отелей, расположенных в центре столицы, приняли большее число туристов. "Плотность наблюдается и в некоторых маленьких отелях. Так, наблюдается плотность примерно в 65-75 процентов. Это - высокий показатель для сезона", - сказал Дюбенди.

По словам председателя Ассоциации, Формула 1 является очень важным мероприятием с точки зрения гостиничного дела и туризма. "Такие масштабные мероприятия как Формула 1, привлекают дополнительное число туристов в страну. Азербайджан открывается миру как новая туристская дестинация. Благодаря мероприятию наблюдается оживление в туристической инфраструктуре страны, в том числе в сфере отелей, ресторанных услуг, развлечений, услуг такси, продажи сувениров и т.д.", - сказал Дюбенди.

Председатель Ассоциации отметил, что Формула 1 также важна с точки зрения пропаганды туристических возможностей Азербайджана. "Туристы приезжают до гонок, остаются после них, и знакомятся с туристическими возможностями Азербайджана. Формула 1 - элитный вид спорта и болельщики данного вида спорта - состоятельны. Мы должны представить им новые туристические продукты: речь, в частности, идет о турах в регионы страны", - сказал Дюбенди.

Председатель Ассоциации подчеркнул, что ожидания туристической индустрии от Формулы 1 высоки. "Надеемся, что гонки также повлияют на увеличение числа туристов. Туристический сектор страны задался целью, обеспечить к 2020 году прием 4,5 миллиона туристов", - сказал Дюбенди.