AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Приостановившим полеты в Грузию российским авиакомпаниям компенсируют убытки

Приостановившим полеты в Грузию российским авиакомпаниям компенсируют убытки

"Москва-Баку"
26.06.2019 12:50

Фото: Google
Фото: Google

Для авиакомпаний России будет разработан механизм компенсаций прямых потерь из-за остановки полетов в Грузию. Об этом заявил вице-премьер российского правительства Максим Акимов, передает Sputnik.

Президент России Владимир Путин 21 июня подписал указ, запретив российским авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Грузию с 8 июля, туристическим операторам и агентам рекомендовано не продавать путевки. Правительству поручено обеспечить возвращение россиян на родину.
"Там тонкий вопрос между упущенной выгодой, недополученными доходами и прямыми убытками. Это гораздо более серьёзная работа, она потребует времени и расчетов. Один на один с этой ситуацией компании точно не останутся. То есть мы компенсационные меры точно предусмотрим, но будем подходить очень осторожно, речь, конечно, должна идти прежде всего о прямых потерях", - рассказал Акимов

Вице-премьер добавил, что объём поддержки будет зависеть от того, сколько будет предъявлено билетов к возврату.

"Это счетный вопрос, поэтому рано пока об этом говорить... Я поручил в субботу при проведении совещания к среде данные предоставить. Они будут готовы. Я знаю, что эта работа идёт", - рассказал вице-премьер.