AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Россия возобновляет авиасообщение с пятью странами

Россия возобновляет авиасообщение с пятью странами

Москва-Баку
01.12.2021 08:11

/upload/iblock/0f5/0f51953fe643e356d577e910bbd10999.jpg

Россия со среды возобновляет авиасообщение с Бангладеш, Бразилией, Монголией, Коста-Рикой и Аргентиной. Об этом пишет РИА Новости.

Согласно сообщению оперштаба по борьбе с распространением коронавируса, с 1 декабря принято решение возобновить на взаимной основе регулярное авиасообщение со следующими государствами: с Бангладеш по маршруту Москва - Дакка (2 рейса в неделю); с Монголией по маршрутам Москва - Улан-Батор (3 рейса в неделю), Улан-Удэ - Улан-Батор (1 рейс в неделю), Иркутск - Улан-Батор и Красноярск - Улан-Батор (по 1 рейсу в неделю).

Также возобновляется авиасообщение с Бразилией по маршруту Москва - Рио-де-Жанейро (2 рейса в неделю); с Коста-Рикой по маршруту Москва - Сан-Хосе (2 рейса в неделю); с Аргентиной по маршруту Москва - Буэнос-Айрес (2 рейса в неделю).

Кроме того, Россия с 1 декабря увеличивает число авиарейсов с Киргизией, Вьетнамом, Италией, Казахстаном, Азербайджаном. Так, итальянское направление расширено за счет полетов по маршруту Жуковский - Рим с частотой 2 рейса в неделю.

Со среды количество регулярных рейсов в Азербайджан по маршруту Москва - Баку вырастет до 14 в неделю. Из других аэропортов РФ, откуда возобновлены международные полеты, можно будет выполнять рейсы в Баку до 2 раз в неделю на каждом маршруте. Самолеты смогут летать из Москвы в Хошимин и Нячанг с частотой 2 раза в неделю на каждом маршруте. Также можно будет полететь из аэропорта Жуковский в Бишкек, из всех пунктов России, откуда возобновлено международное авиасообщение, в Иссык-Куль (Тамчи).

Полеты в Казахстан прирастут за счет маршрутов из Жуковского в Нур-Султан, Алма-Ату, из Екатеринбурга, Краснодара, Оренбурга, Сочи, Красноярска, Минеральных Вод в Нур-Султан. Также будут доступны рейсы в Алма-Ату из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Краснодара, Оренбурга, Сочи, Минеральных Вод, Ростова-на-Дону, Омска и Уфы. Рейсы в Актобе будут совершаться из Москвы, Петербурга, Казани, в Петропавловск из Петербурга, в Актау из Петербурга, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга.

Также будут выполняться полеты в Атырау из Петербурга, Краснодара, Сочи, Ростова-на-Дону, в Усть-Каменогорск из Москвы и в Караганду из Ростова-на-Дону.