AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
Российская делегация начала инспекцию курортов в Египте

Российская делегация начала инспекцию курортов в Египте

Москва-Баку
27.07.2021 19:01

/upload/iblock/2c9/2c99950deea15ebd9835ba4f0997ef3a.jpg

Российская делегация, которая прибыла в Египет для оценки эпидемиологической ситуации на курортах страны, начала свою инспекцию с аэропорта Шарм-эш-Шейха. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, пишет РИА Новости.

Она уточнила, что российская делегация, в составе которой представители Роспотребнадзора, Ростуризма и ряда других организаций, во вторник утром прибыла в Каир и отправилась на Южный Синай.

"Первым объектом, который проинспектировали отечественные эксперты в сопровождении представителей министерства туризма Египта, стал международный аэропорт Шарм-эль-Шейха. В частности, россияне осмотрели залы прибытия и отправления на предмет реализации антиковидных протоколов", - рассказала Ломидзе.

По ее словам, на этом курорте делегация осмотрит нескольких гостиничных комплексов разного класса, медицинские учреждения и лаборатории, а также центры, где проводится вакцинация от COVID-19.

"На Южном Синае российские специалисты пробудут до вечера среды, после чего делегация переедет в Хургаду для проведения аналогичных процедур в аэропорту и других туристических объектах. Как ожидается, визит российской делегации завершится в пятницу", - добавила глава АТОР.

Россия возобновляет с 9 августа авиасообщение с красноморскими курортами Хургада и Шарм-эш-Шейх с частотой пять рейсов в неделю на каждом из маршрутов, сообщили ранее в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса. В штабе отметили, что решение о дальнейшем увеличении числа рейсов по этим маршрутам примут по результатам визита российской делегации в Египет для оценки эпидемиологической обстановки