AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Турция объявила новые сроки возобновления поездок туристов

Турция объявила новые сроки возобновления поездок туристов

Москва-Баку
17.04.2020 16:05

/upload/iblock/e59/e59e382d8f34ef19c873b0ae1c204139.jpg

В Турции представители туристической индустрии изменили свой прогноз о начале туристического сезона для иностранцев. Ранее отельеры ждали открытия к лету. Однако, теперь утверждают, что сейчас речь идет лишь об августе, как сообщает АТОР. Об этом пишет РЕН ТВ.

Как сообщается в турецких профильных СМИ, туроператоры стараются перебронировать весенне-летние туры, которые были куплены в декабре и январе, на август и сентябрь.

Главный советник по туризму муниципалитета провинции Анталья Осман Айык сделал заявление, что для турецкого турбизнеса основным фокусом должен стать внутренний туризм.

Он отметил, что авиакомпании не предполагают реального возобновления полетов в Анталью раньше августа текущего года. При этом турецким отельерам следует продолжать готовиться к открытию для иностранцев, однако для начала гостиницам следует рассчитывать на восстановление внутреннего туризма.

Также он выразил надежду, что слова медиков о чувствительности вируса к ультрафиолету оправдаются и уже в июле произойдет резкий спад и начнутся "подвижки в области открытия авиасообщения".

Ранее Турция ограничила въезд гражданам дргуих стран на фоне пандемии коронавируса.

По последним данным, в стране насчитывается 74 193 зараженных, 1643 человека скончались, излечились 7089 пациентов.

Напомним, в конце декабря прошлого года китайские власти оповестили Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке пневмонии неизвестного происхождения. 7 января ученые установили, что она вызвана коронавирусом SARS-CoV-2. 11 марта ВОЗ признала ситуацию пандемией.

В 213 странах мира к середине апреля зафиксировано свыше 1,9 миллиона случаев заражения, скончались более 123 тысяч.