AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
В апреле состоится Азербайджанская международная выставка «Туризм и путешествия»

В апреле состоится Азербайджанская международная выставка «Туризм и путешествия»

05.03.2019 17:03
/upload/iblock/484/48439704ff2adc579dd10573a30860d4.jpg

С 4 по 6 апреля в Баку Экспо-центре пройдет 18-я Азербайджанская международная выставка «Туризм и путешествия» AITF 2019.

Выставка соберет на своей площадке представителей туристического рынка из различных стран, национальные и региональные туристические организации и государственные структуры. Выставку посетит Ильхам Алиев. 

Выставка AITF пройдет при активной поддержке и участии Государственного агентства по туризму Азербайджанской Республики и Азербайджанского бюро по туризму. Также выставку поддерживают Азербайджанская ассоциация туризма, Национальная конфедерация организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджанской Республики, Фонд поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане, Агентство развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики. Выставка имеет поддержку в лице международных организаций, таких как Всемирная туристская организация (UNWTO) и Азиатско-тихоокеанская туристская ассоциация (PATA). Организатором выставки является компания Iteca Caspian.

В этом году на выставке свои услуги продемонстрируют национальные и региональные представители, туристические компании, авиалинии, гостиничные сети, санатории. Традиционно с национальными стендами выступят такие страны как Беларусь, Болгария, Доминиканская Республика, Марокко, Словения, Таиланд и Чешская Республика. Примечательно, что Беларусь и Таиланд уже забронировали большую площадь, чем в прошлом году.

На стенде Азербайджана будет продемонстрирован весь туристический потенциал нашей страны. Интересные предложения будут предложены как для отдыха в городе, так и в регионах для любителей природы и активного отдыха.

Распоряжением Ильхама Алиева 2019 год объявлен «Годом Насими». Это событие найдет свое отражение и в рамках выставки AITF. Организаторы решили отметить данное событие, организовав небольшое «Путешествие в историю и творчество Насими», тем самым почтив память поэта и познакомив гостей выставки с богатой культурой Азербайджана.