AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В Греции отменят ограничения для вакцинированных россиян

В Греции отменят ограничения для вакцинированных россиян

Москва-Баку
07.10.2021 10:47

/upload/iblock/b2d/b2d6840c9afc7ad7cb14ad00846d4be9.jpg

Правительство Греции представило новую «дорожную карту», согласно которой планирует отменить коронавирусные ограничения для вакцинированных жителей страны и туристов даже в «красных» регионах, где фиксируется рост случаев COVID-19. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), пишет «Газета.ру».

В АТОР уточнили, что новые правила вступают в силу с 9 октября и будут введены во всех заведениях страны, работающих по принципу COVID-free. В них снимаются ограничения на музыку, развлечения и разрешенное количество посетителей. При этом персонал обяжут соблюдать все санитарные нормы и носить маски, гостей освободят от этих требований. В остальных заведениях, где собираются привитые и невакцинированные посетители, сохраняются текущие ограничения.

Ранее АТОР назвала страны, выдающие российским туристам шенгенскую визу. В список вошли Австрия, Венгрия, Греция и Португалия. В публикации отмечается, что на территорию этих государств россияне смогут въехать вне зависимости от прививочного статуса.