AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
В Италии назвали дату открытия туристического сезона

В Италии назвали дату открытия туристического сезона

Москва-Баку
12.04.2021 13:28

/upload/iblock/d71/d710624250d7d99b972433c6286f3f2c.jpg

Туристический сезон в Италии может начаться 2 июня. Это знаковая для страны дата — День Республики. Об этом сообщает АТОР, пишет РИА Новости.

. "Рестарт не может быть запланирован на более поздний срок, иначе борьба за отдыхающих будет проиграна странам-конкурентам", — заявил министр туризма Массимо Гаравалья.

Правительство рассматривает ряд условий приема иностранных гостей, пояснил чиновник. Значительная часть жителей популярных туристических мест должна быть вакцинирована. Эта процедура предстоит и путешественникам, желающим посетить страну. Также им придется предъявить соответствующий сертификат. Альтернатива — отрицательный результат теста на COVID-19.

"В конце апреля мы приступаем к вакцинации населения Капри, Искьи и побережья Сорренто. Об иммунизации также просят крупные острова, в том числе Сицилия и Сардиния", — заявил Гаравалья.

Планы минтуризма поддерживает и премьер-министр страны Марио Драги. Он заявил, что "летний матч не проигран", поэтому "важно подготовиться к сезону и не сдаваться". Глава кабинета министров рассказал, что если большинство летних мест отдыха в стране уже забронированы итальянцами, то отсутствие иностранных туристов особенно пагубно "влияет на города искусства".

До 30 апреля в Италии действуют ограничения на выезд граждан за границу. Прибывающих в страну должны сдать анализ на коронавирус и соблюдать карантин — пятидневный для граждан ЕС и двухнедельный для жителей других стран.