AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
26 женщин спасли в Сиэтле от сексуального рабства в массажных салонах

26 женщин спасли в Сиэтле от сексуального рабства в массажных салонах

"Москва-Баку"
10.03.2019 12:33
Фото: Google
Фото: Google

Полиция американского Сиэтла освободила 26 женщин из сексуального рабства в массажных салонах, по делу задержаны шесть подозреваемых, сообщается в заявлении полиции, опубликованном на сайте правительства города.

Расследование, в котором принимали участие полиция Сиэтла, ФБР и Министерство внутренней безопасности США, длилось три с половиной года. В результате были задержаны шесть подозреваемых в содействии проституции и отмывании денег, полиция также изъяла наличные деньги и оружие.

Следствие началось после обращения в полицию людей, заявляющих о возможной торговле сексуальными услугами в нескольких массажных салонах города. В результате сотрудники правоохранительных органов вышли на преступную организацию, эксплуатирующую женщин.

"Жертв обманным путем заманивали в Сиэтл из Китая, обещая, что они заработают большие деньги. Они становились мишенью рекламы того, что казалось законным трудоустройством. <...> На самом деле управляющие этих массажных салонов получали большую выгоду от преступной схемы", — говорится в заявлении правоохранителей.

Полиция сообщает, что спасенным женщинам от 20 до 60 лет, многим из них приходилось жить в суровых условиях и заниматься проституцией свыше 20 часов в сутки. Их передвижения либо ограничивались, либо контролировались, передают РИА Новости.