AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
81-летняя актриса Джейн Фонда вышла на акцию протеста после ночи в тюрьме

81-летняя актриса Джейн Фонда вышла на акцию протеста после ночи в тюрьме

11.11.2019 10:29
/upload/iblock/2fc/2fc20adb64c3e7370267a84da7b0f194.jpg

Последние два месяца звезда кинематографа Джейн Фонда зачастила в сводке криминальных новостей. Актриса каждую пятницу устраивает на ступенях Капитолия демонстрации, призывая политических лидеров обратить внимание на проблемы климатического кризиса. Последняя такая акция закончилась для Джейн арестом, после чего она провела сутки в тюрьме, но это ее не остановило и в минувшую пятницу она вновь вышла на баррикады, пишет Hello.

На протесте Джейн появилась все в том же красном пальто. Во время последней акции она пообещала носить его теперь всегда и не покупать больше новых вещей. А поскольку у нее освободится время от шопинга, она сможет чаще устраивать митинги. Правда, встреч с полицией Джейн теперь планирует избегать, об этом она заявила на прошлой неделе в интервью Hollywood Reporter. Во-первых, следующее задержание грозит ей длительным арестом, а она готовится к съемкам нового фильма уже этой зимой, во-вторых,  она "не в том возрасте, чтобы ночевать с тараканами на нарах".

"Я 20 часов провела в тюрьме, семь из которых я была в камере. Во всех камерах были люди, а я была одна. Одна с тараканами. Потом меня доставили в другой тюремный блок, где я познакомилась с другими женщинами - их истории о домашнем насилии, бедности и отчаянии поселили во мне грусть", - рассказывала Фонда в интервью.