AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Белоруссии освободили почти всех задержанных участников протестов

Белоруссии освободили почти всех задержанных участников протестов

17.08.2020 13:49

Фото: ТАСС/EPA/TATIANA ZENKOVICH
Фото: ТАСС/EPA/TATIANA ZENKOVICH

Почти все задержанные в Белоруссии по делам об административных правонарушениях за участие в несанкционированных массовых акциях уже освобождены. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба Генеральной прокуратуры страны, передает "Известия". 

«Генеральная прокуратура в сотрудничестве с МВД провела работу по освобождению граждан, задержанных в порядке производства по делам об административных правонарушениях за участие в несанкционированных массовых мероприятиях. Практически все указанные лица в настоящее время освобождены», — говорится в сообщении.

Пресс-служба также обнародовала список тех, кто отбывает административный арест. По ее информации, этот список будет обновляться и дополняться.

На прошлой неделе министр внутренних дел Белоруссии Юрий Караев сказал, что берет на себя ответственность за травмы случайных людей на протестах и приносит извинения.

В Белоруссии 9 августа состоялись выборы президента. По данным ЦИК, за действующего главу государства Александра Лукашенко проголосовало 80,1% избирателей, за Тихановскую — 10,1%. Люди, несогласные с итогами выборов, вышли с протестами на улицы городов.