AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Экс-глава Службы национальной безопасности Армении заявил о «бездарности управления Никола Пашиняна»

Экс-глава Службы национальной безопасности Армении заявил о «бездарности управления Никола Пашиняна»

"Москва-Баку"
29.04.2020 16:23

Фото: Google
Фото: Google

Бывший директор Службы национальной безопасности (СНБ) Армении Артур Ванецян в своем микроблоге в Twitter обвинил премьер-министра Армении Никола Пашиняна в произошедшем в городе Гавар, где в больницу после акта убийства ворвались порядка 500 человек и перезали двоим горло.

«Имевшие место накануне в Гаваре события полностью констатируют ту реальность, что в результате бездарного управления Никола Пашиняна, полиции как правоохранительного органа в нынешних условиях просто не существует».

Напомним, накануне в Армении около 500 человек устроили самосуд над двумя подозреваемыми в убийстве. Инцидент произошел в городе Гавар. Накануне там произошла перестрелка, в которой погибли два человека. Нападавшие попытались скрыться с места преступления на автомобилях, но попали в ДТП и были госпитализированы. Произошедшее вызвало волнения среди местных жителей. Из Еревана в Гавар стянули дополнительные отряды полицейских, больницу взяли под контроль для предотвращения расправы над подозреваемыми. Однако порядка 500 человек, вооруженные прутьями и ножами, среди которых родственники и друзья погибших, ворвались в медучреждение. После прорыва кордона подозреваемым, находившимся в палате, по первоначальной версии перерезали горло. Позже появилась информация, что жертвы живы, нападавшим удалось только нанести им увечья. По подозрению в участии в массовых беспорядках задержаны пятеро граждан. Возбуждено уголовное дело.