AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Эрдоган запретил продажу медицинских масок и заявил об их бесплатной раздаче

Эрдоган запретил продажу медицинских масок и заявил об их бесплатной раздаче

"Москва-Баку"
06.04.2020 20:32

Фото: Google
Фото: Google

В Турции медицинские маски будут раздаваться бесплатно. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает ТАСС.

Эрдоган отметил, что продажа масок категорически запрещается.

Глава государства сказал, что губернаторства начали раздавать бесплатные маски всем гражданам, которые оставили запрос на портале "e-devlet" и на сайте почты PTT.

"Как государство, мы полны решимости предоставить бесплатные маски для всех наших граждан", - отметил турецкий лидер.

Кроме того, Эрдоган рассказал о строительстве двух специальных госпиталей в районе Стамбула, которые будут предназначены для приема пациентов с болезнями, вызванными коронавирусом. «На территории аэропорта им. Ататюрка (в Стамбуле) и в (стамбульском) районе Санджактепе (в азиатской части города) будут созданы две инфекционные больницы. Их строительство завершится через 45 дней, и они начнут работать на благо народа», – заявил президент.

На прошлой неделе Эрдоган в рамках борьбы с распространением коронавируса объявил о введении в республике запрета на выход на улицу для жителей младше 20 лет.

Коронавирус был впервые выявлен в Турции 10 марта у местного жителя, который вернулся из Европы. Общее число инфицированных достигло 27 тыс 69, умерли 574 человек, выздоровели 1 тыс. 42.

В конце марта Турция полностью прекратила авиасообщение с другими странами.