AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Хуситы нанесли ракетный удар по казарме армии Саудовской Аравии

Хуситы нанесли ракетный удар по казарме армии Саудовской Аравии

"Москва-Баку"
03.08.2019 13:40

© AP Photo / Hani Mohammed
© AP Photo / Hani Mohammed

Мятежники из движения "Ансар Алла" (хуситы) нанесли удар баллистической ракетой по казарме армии Саудовской Аравии в Наджране. Об этом заявил в субботу спикер министерства обороны хуситов в Сане Яхья Сарии, передает РИА Новости.

"Ракетные войска запустили баллистическую ракету класса "Бадер" по казарме Саудовской Аравии в Наджране на юге Саккара", - сказал Сарии во время своего выступления.

По словам спикера повстанцев, ракета точно достигла своей цели, в результате чего убиты и ранены десятки, "что вызвало панику в рядах саудовских военных". "Убитые и раненые доставлены в больницы Наджрана", - сказал он.

Военно-политический конфликт в Йемене между правительством и повстанцами-хуситами из шиитского движения "Ансар Алла" продолжается с 2014 года. На стороне правительства с марта 2015 года выступает военная коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией.

В декабре 2018 года стороны конфликта в Йемене впервые за несколько лет встретились за столом переговоров, которые были организованы под эгидой ООН в Стокгольме. Им удалось достигнуть ряда важных соглашений, в частности об обмене пленными, прекращении огня в городе-порту на Красном море Ходейде и передаче его хуситами под контроль ООН.