AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
На Украине создадут центр по реформированию "Укроборонпрома"

На Украине создадут центр по реформированию "Укроборонпрома"

"Москва-Баку"
04.07.2019 10:28

© Фото : ukroboronprom.com.ua
© Фото : ukroboronprom.com.ua

Координационный центр по внедрению реформ оборонно-промышленного комплекса, задачей которого будет реформирование госконцерна "Укроборонпром", создадут в Совете национальной безопасности и обороны Украины, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на пресс-службу СНБО.

Ранее СНБО поручил провести аудит и ревизию деятельности "Укроборонпрома" и его предприятий с привлечением иностранных экспертов.

По данным пресс-службы, в СНБО прошло межведомственное совещание по реформированию оборонно-промышленного комплекса, в котором приняли участие представители министерства экономразвития, аудиторской службы, госконцерна "Укроборонпром" и эксперты аппарата СНБО.

"Будет создан координационный центр по внедрению реформ оборонно-промышленного комплекса как рабочий орган СНБО Украины, приоритетной задачей которого станет реформирование государственного концерна "Укроборонпром", - говорится в сообщении.

Как отмечается, координационный центр должен проанализировать нынешнюю ситуацию, выбрать оптимальную модель реформирования сферы ОПК, в частности, в части полного исключения вероятности совершения коррупционных действий и участия политиков в этой сфере, а также эффективно координировать процесс имплементации реформ.

"Участники приняли решение о разработке программы реформирования системы управления концерном и внедрении законодательных инициатив в сфере ОПК, создании действующего механизма общественного контроля", - добавила пресс-служба.