AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
На встрече в Нур-Султане согласовали состав конституционной комиссии Сирии

На встрече в Нур-Султане согласовали состав конституционной комиссии Сирии

02.08.2019 13:00
/upload/iblock/339/3397c61a48b8ae1e728ff0d5c10015a2.jpg

Стороны сирийского конфликта согласовали состав конституционной комиссии, заявил пятницу журналистам директор департамента Азии и Африки МИД Казахстана Мукаш Серикулы.

"У них были разногласия по некоторым кандидатурам. Но вроде они договорились по составу будущего конституционного комитета", - заявил он журналистам.

Серикулы не исключил, что о завершении процесса могут объявить в сентябре на запланированной встрече РФ-Турция-Иран на высшем уровне. В четверг спецпредставитель президента РФ Александр Лаврентьев заявил, что по составу конституционной комиссии "остается небольшой вопрос", а завершить процесс ее формирования ООН может к сентябрю.

Следующая встреча астанинского формата по сирийскому урегулированию в Нур-Султане пройдет в октябре, говорится в заявлении по итогам очередного раунда переговоров по Сирии, проходящих в столице Казахстана.

"Иран, Россия и Турция в качестве гарантов астанинского формата приняли решение провести следующую международную встречу по Сирии в астанинском формате в Нур-Султане в октябре 2019 года", - говорится в итоговом заявлении трех стран.