AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Пашинян и Мнацаканян рассказали руководящему составу ВС Армении о ситуации в карабахском урегулировании

Пашинян и Мнацаканян рассказали руководящему составу ВС Армении о ситуации в карабахском урегулировании

"Москва-Баку"
26.03.2019 09:08

/upload/iblock/fa4/fa4561cc448c99794eab2a45ec912cb9.jpg

Премьер-министр Армении Никол Пашинян накануне в понедельник рассказал на встрече с участниками оперативного сбора руководящего состава Вооруженных сил Армении о переговорном процессе по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Об этом пишет Sputnik Армения со ссылкой на пресс-службу правительства страны.

Также премьер Армении затронул тему экономической ситуации в стране, рассказал о шагах по реализации экономической революции и модели экономического развития.

"Премьер подчеркнул, что благоприятная экономическая ситуация будет способствовать быстрому решению проблем в Вооруженных силах", - говорится в сообщении.

В сообщении говорится, что отвечая на вопросы участников сбора, премьер-министр Пашинян коснулся внешнеполитических вызовов Армении, региональной военно-политической ситуации и развития событий.

Также в понедельник глава МИД Армении Зограб Мнацаканян в рамках выступления с лекцией в ходе оперативного сбора руководящего состава Вооруженных сил страны «представил высшему офицерскому составу подходы и принципиальную позицию Армении по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Он рассказал о тех сигналах и факторах, которые могут оказать влияние на процесс решения проблемы», сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

Глава внешнеполитического ведомства заявил, что альтернативы мирному урегулированию конфликта не существует.