AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Пашинян снова заявил о сложности ситуации с коронавирусом: Нужен рестарт, иначе не справимся

Пашинян снова заявил о сложности ситуации с коронавирусом: Нужен рестарт, иначе не справимся

"Москва-Баку"
30.06.2020 08:51

Фото: Google
Фото: Google

Премьер-министр Армении Никол Пашинян накануне снова заявил о сложности ситуации с коронавирусом в стране и констатировал, что всем гражданам нужен «ментальный рестарт», иначе справиться будет невозможно, сообщает местный Sputnik.

По словам главы армянского правительства, медики выявили пневмонию у более 1,7 тыс пациентов с коронавирусом.

"В крайне тяжелом состоянии в Армении находятся 123 пациента с коронавирусом, в тяжелом – 529. Пневмония диагностирована у 1 739 больных", - заявил глава армянского правительства, отметив, что состояние пациентов с воспалением легких может ухудшиться в любой момент.

Премьер добавил, что эпидемиологическая ситуация продолжает оставаться сложной, а показатели распространения коронавируса остаются высокими. "Мониторинг в социальных сетях показывает, что в минувшие выходные многие люди организовали многолюдные походы и пикники. Показатели говорят о том, что все мы, начиная с меня, игнорировали установленные правила. Нам нужен рестарт на ментальном уровне. Иначе мы не справимся", - заявил Пашинян.

К 29 июня на территории Армении зафиксировано 25,1 тыс случаев заражения коронавирусом, 13,3 тыс пациентов вылечились, 433 скончались.