AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Помощник президента Азербайджана посетил штаб-квартиру НАТО

Помощник президента Азербайджана посетил штаб-квартиру НАТО

Москва-Баку
20.01.2020 22:10

Фото: пресс-служба ведомства
Фото: пресс-служба ведомства

Помощник Президента Азербайджана — заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев посетил штаб-квартиру НАТО. Об этом сообщает представительство Азербайджана при НАТО, передает Trend.az.

Гаджиев встретился с заместителем генсекретаря НАТО Мирчей Джоанэ и принял участие на заседании с союзными государствами в формате 29+1. В ходе встречи и заседания был проведен обмен мнениями о партнерстве Азербайджан-НАТО, региональной безопасности и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес. Гаджиев проинформировал союзные государства о проводимых Президентом Ильхамом Алиевым в стране реформах.

Страны НАТО высоко оценили активное участие Азербайджана в программе «Партнёрство во имя мира», его вклад в операции НАТО, прогресс в повышении оперативной совместимости и проведении реформ.

В ходе этих встреч и заседания, прошедших в день 30-й годовщины трагедии 20 Января, Хикмат Гаджиев рассказал об этих событиях, которые играют важную роль в истории Азербайджана.

Официальные представители НАТО и государства-члены выразили солидарность с азербайджанским народом и уважение шехидам в связи с этой трагедией.