AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Пропавшие из офиса президента Украины телевизоры нашли при обыске у Порошенко

Пропавшие из офиса президента Украины телевизоры нашли при обыске у Порошенко

"Москва-Баку"
21.12.2019 12:27

© РИА Новости
© РИА Новости

На Украине в офисе партии "Европейская солидарность" бывшего президента страны Петра Порошенко провели следственные действия. Как сообщает Лайф со ссылкой на "Страна.ua", обыски были организованы Государственным бюро расследований (ГБР).

«Молодые люди спортивного телосложения со скрытыми лицами заблокировали вход на рабочие места и долго не представлялись. В конце концов выяснилось, что эта "спецоперация" проводится сотрудниками Государственного бюро расследований», — сообщает пресс-служба самой фракции.

Из здания были изъяты телевизоры, по предварительным данным, похищенные из офиса президента Украины на Банковой улице в Киеве незадолго до ухода Порошенко с поста.

«Мы предполагаем, что это телевизоры из ситуационной комнаты в администрации президента. Но так это или нет, скажем позже — после того, как будет проведена экспертиза», — прокомментировали в ГБР.

По мнению представителей "Европейской солидарности", спецоперация стала лишь попыткой устранить политических оппонентов, а также отвлечь граждан страны от проблем в экономической и политической сферах.

Напомним, в конце мая секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Данилюк рассказал, что из комнаты совещаний в администрации президента исчезли техника, мониторы и серверы с секретными данными.