AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Российские эксперты начали работу в Турции по оценке эпидситуации

Российские эксперты начали работу в Турции по оценке эпидситуации

Москва-Баку
18.06.2021 09:41

/upload/iblock/23b/23bd18409eea916a20475ae1bf33c188.png

Российские эксперты начали работу в Турции по оценке эпидситуации. В первый день специалисты осмотрели аэропорт, пункт санитарного контроля и несколько отелей. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора, пишет РИА Новости.

Группа российских экспертов 17 июня прибыла в Турецкую республику для оценки эпидемиологической ситуации.

"В первый день работы специалисты осмотрели аэропорт, пункт санитарно-карантинного контроля, протестировали алгоритм при выявлении пассажира с повышенной температурой тела в аэропорту, организацию забора материала, работу лаборатории по ПЦР-тестированию в зоне прилета, а также несколько отелей разной ценовой категории", - говорится в сообщении.

В рамках визита российская делегация также провела встречу с представителями национального здравоохранения, на которой была представлена презентация по оказанию медицинской помощи туристам, оснащению больниц, динамике заболеваемости и занятости коечного фонда, отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что российские эксперты отправляются в Турцию для оценки ситуации с коронавирусной инфекцией, по итогам будут приняты решения о возможности возобновления авиасообщения. Эксперты оценят ситуацию с распространением коронавируса, проводимые противоэпидемические мероприятия и меры по охране здоровья туристов на туристических направлениях Турции.