AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Сирийские ПВО отразили израильскую ракетную атаку к югу от Дамаска

Сирийские ПВО отразили израильскую ракетную атаку к югу от Дамаска

30.11.2018 08:46
/upload/iblock/2c7/2c7e4388d4333d406a255bf3bb5a7465.jpg

Сирийские ПВО отразили израильскую ракетную атаку к югу от Дамаска. По данным телеканала Al-Hadath, ее целью были иранские военные объекты, пишут СМИ. 

Последний удар по этому предместью был нанесен израильскими самолетами в апреле, тогда сирийские ПВО поразили 13 ракет.

Правительственный телеканал Syria сообщил в пятницу, что ни одна из ракет противника не достигла цели на юге Дамаска. "Агрессору, несмотря на интенсивную атаку, не удалось поразить наземные объекты, все воздушные цели были уничтожены", - привел телеканал слова военного источника.

Сирийский военный эксперт, отставной генерал Махмуд Абдель Салям заявил телеканалу, что сирийские зенитчики использовали при отражении атаки зенитно-ракетные комплексы С-200. По его словам, это был первый израильский ракетный удар после нападения 17 сентября на военные и гражданские объекты в районе порта Латакия. Тогда в ходе атаки по вине израильской стороны под огонь сирийских ПВО попал российский самолет радиоэлектронной разведки и борьбы Ил-20, его экипаж погиб.

Ранее, высокопоставленный источник в органах безопасности Сирии опроверг данные о том, что сирийские силы ПВО сбили израильский военный самолёт. Об этом информирует РИА Новости.
 
При этом источник подтвердил, что система противовоздушной обороны Сирии уничтожила несколько воздушных целей, атаковавших сирийскую территорию.

«В ночное время радар может неточно определять твёрдые тела, поэтому возникла неясность, и мы решили, что сбитая рядом с населённым пунктом Канакир к югу от Дамаска цель была израильским военным самолётом», — заявил он.